Полное имя: Кселлос (Xellos)
Варианты написания: Xelloss, Xeloss; katakana: Zerosu
Пол: мужской
Возраст: >1500
Специализация: боевая магия
Сейю: Ishida Akira
Появлялся: Slayers NEXT, TRY, Premium, игры, манга
Прозвища: Таинственный священник; Намагоми ("мусор") (с) Филия

Кселлос - мазоку, генерал/священник Зеллас Металлиум. Соответственно, он круче просто генерала или просто священника, но не такой крутой как лорды =) Предан своей повелительнице.

Выглядит слишком кавайно, чтобы не вызывать подозрений (да еще и представляется как "Таинственный Священник Кселлос"). Обычно глазки закрыты. Но когда он все-таки их открывает, это, обычно, страшно.

Знает больше, чем рассказывает. Любимая фраза - "Это секрет" (Sore wa himitsu des'). При этом, он обычно один глаз открывает :) \кавайй!!!!\ Явный манипулятор с садо-мазохистскими наклонностями (мазоку, все-таки). Питается отрицательными эмоциями. Любит кофе. Ничего не боится и всегда улыбается.

Его тело - не человеческое (даже жезл и одежда является его частью. в принципе, он и пол может спокойно поменять. то, как он выглядит, никак не связано с астральным телом), поэтому его нельзя смертельно ранить или убить простым оружием, он невосприимчив к большинству простых магических атак. . Может легко перемещаться в пространстве \как телепортация\.

То, что он спас Лину, да и вообще помогал героям, не является показателем его доброты. Он был на задании.

Напряженные отношения с Зелгадисом. Золотые драконы его тоже не любят из-за того, что он многих уничтожил во время войны. Филию он просто бесит =) Однако, когда дело дошло до уничтожения Даркстара (в TRY), он объединил силы с Филией и Линой.