Имя: Гаури Габриев (Gourry Gabriev)

Возраст: 19 (TV)

Девиз: «Я буду защищать Лину!»

Класс: Мечник

Специализация: Быстро бегать / Высоко прыгать / Сильно бить

Холодное оружие: Двуручный меч / Меч Света (Горун Нова)

Отношение к еде: «Это и вот то! Тройные порции! Лина! Отдай мою котлетку!!! Л-и-и-и-и-н-а!»

Фраг-Лист: Всегда оказывал посильную помощь Лине + изрубил в капусту несметное число «стандартных» врагов

Сейю: Матцумото Ясунори

Ты хочешь драться! Я люблю драться! Всех порву! Один останусь! РРРР! 
-Лина!? Это мой Меч света!!! Это семейная Реликвия!
-Тогда подари мне его! И я буду хранить его как свою Фамильную Реликвию!

Описание персонажа:

Раннее детство Гаури скорее всего останется загадкой. Впервые он встретил Лину, когда та расправилась с бандой «Драконьи Клыки». Гаури не имеет даже базовых магических знаний и даже не способен отличить Лайтинг от Фаербола, он не любит вникать в разговоры о магии и обычно просто засыпает на самом важном (с точки зрения Лины) моменте. Иногда Гаури не прочь порыцарствовать и спасти от злых разбойников, прекрасную принцессу (вот именно так он и познакомился с Линой)

Свою колоссальную невежественность в области магии, Гаури с лихвой компенсирует своими физическими данными. Он силен, быстр и непробиваем, словно танк. Гаури один из самых сильных мечников мира Рубак, а владение фамильной реликвией, Мечом Света, позволяет ему сражаться даже с мазоку, что возносит его на недосягаемую для большинства простых смертных высоту. Вместе с Линой они образуют классическую и проверенную временем фантазийную пару Воин + Маг, способную решить любую проблему и искрошить несметные полчища врагов.