Название: 24 часа жизни.
Автор: ~Baka_Neko~
Аниме:Наруто
Пейринг: Сакура/Сазке.
Жанр: Романтика, трагедия, наверное.
Рейтинг: ну... будет кое-что не для маленьких.
Содержание: На Сакуру пало заклятие... ей остается жить 24 часа. Как снять проклятье? никто не знает, а старуха смерть все преследует девушку. Все упорно пытаются помочь девушке, но в конце концов она близка к смерти... она жалеет лишь об одном, что не увидела снега в этом году, как она хотела... Но вот происходит чудо, под названием любовь...
От автора: я писала это под впечатлением одной песни, поэтому могут быть мелкие ошибочки...

-Сакура! Сакура держись! Не засыпай, слышишь? Сакура! Сакура посмотри на меня! Сакура прошу... нет... не уходи, не надо... - умолял юноша, держа девушку у себя на руках. Её голова лежала у него на коленях, глаза были чуть открыты. Она была такая холодная, грудь редко вздымалась, она умирала. В глазах все плыло, только столь родной голос ещё держал её здесь.
- С... Сазке... кун... - шептала она, улыбаясь. Девушка подняла дрожащую руку и прикоснулась к его щеке. В его глазах виднелась паника, недоумение, - ты такой хороший... ты пришел все-таки... спасибо тебе...
- Сакура...

***

Девушка медленно прогуливалась вдоль речки, осматриваясь вокруг. На улице было тепло, хоть и приближалась зима. Солнце ярко светило, лучи отражались в воде. Девушка подошла к реке, опуская в прохладную воду свою руку. Капелька воды сразу окутали её руку, охлаждая кожу. Столь приятное ощущение заставило девушку улыбнуться. На другом берегу послышались шаги, и девушка подняла голову. Там стояла старуха в черном балахоне. Волосы были белые и почти касались земли. Глаз было не видно, только черные дыры. Этот человек наводил ужас на девушку.
- Наслаждаешься жизнью? - спросила она скрипучим голосом.
- Кто вы? - удивленно спросила та.
- У меня нет имени, меня вообще нет. Но многие ожидают встречи со мной, а некоторые избегают меня, - она усмехнулась, оскалив свои острые клыки.
- Я вас не понимаю... - привстала девушка, отходя назад. Старуха казалась сумасшедшей.
- Сакура Харуно... Родилась в Конохе. Ниндзя, сильная. Ты ещё и медик, - сказала старуха, в миг, оказавшись на другом берегу, прямо перед сакурой.
- Откуда вы знаете? - спросила девушка.
- ООО... я много чего знаю. Ты боишься меня. Все боятся смерти.
- Смерти?
- Да деточка, я сама Смерть... И я пришла за тобой, - сказала незнакомка.
- Что? Но... но почему? - испугалась Харуно.
- А зачем тебе жить? Ты никому не нужна, ты одинока. С тобой мало кто общается. Ты слаба духом, может и не силой. А я голодна. Твоя душа сладка, я хочу овладеть ею...
- Что?
- Я дам тебе время девочка... у тебя есть 24 часа жизни... - старуха улыбнулась, и девушку словно парализовало. Она не могла пошевелиться, и старуха дотронулась пальцем до её лба. По телу пробежал холодок,- на тебе проклятье. Если найдешь, как снять его, твоя жизнь спасена. Если нет, то с каждым часом твое сердечко будет биться все медленнее и медленнее... пока не остановится совсем...
- Подождите! - воскликнула Сакура, но старуха уже исчезла. Харуно упала на колени, не веря происходящему. У неё есть только 24 часа. Но ведь так не хотелось умирать, как же она раньше не задумывалась о смерти. Нужно было что-то делать...
-Сакура? - раздался удивленный голос. Это был Сазке, он проходил мимо реки, заметив девушку, сидящую на коленях - что с тобой?
- А? - словно очнувшись, спросила она. В её глазах стоял страх, и юноша это увидев, нахмурился, - все нормально... нормально...
- Сакура... - переспросил тот, заметив её странное состояние, но девушка только встала и побежала к деревне.
- Мне нужно идти! - сказала она напоследок. Юноша пожал плечами, но, обернувшись, увидел старуху, что стояла на другом берегу, оскалившись и смеясь.

***
23 часа...

-Ну же... ну же... - листала девушка всевозможные книги, стараясь найти хоть какую то информацию. Борьба за жизнь взяла свое и она надеялась, что выживет. Девушка перерыла уже все библиотеку, но тщетно. Ничего нужного здесь не было.
- Сакура? Что с тобой? - спросила Тсунаде, войдя в библиотеку. Книги были везде разбросаны, а сама Харуно тяжело дышала, в глазах была паника и испуг вместе... она дрожала и в депрессии мотала головой, осматривая помещение "Где же ещё... ещё" думала она.
- Простите учитель, мне нужно спешить... - сказала она, выбегая из библиотеки, оставив женщину в недоумении.

20 часов...

- Значит, вы ничего не знаете про заклятия? - спросила Сакура у старухи, что была в деревушке гадалкой. Старуха часто помогала девушке в сое время.
- Нет, детка, прости. А что случилось? - спросила та, удивленно смотря на Сакуру.
- Ничего... простите за беспокойство - девушка выбежала из домика и столкнулась с кем-то, потирая ушибленный лоб, она посмотрела на Наруто, который так же упал на землю, не удержав равновесия. Рядом стоял Сазке, обреченно вздыхая.
- Сакура... куда ты ломишься? - спросил Наруто, помогая девушке встать, но та поспешно развернулась сказав,
- Извини, мне нужно спешить, у меня мало времени...

18 часов...

- Что же делать... что... - нервно постукивала она пальцами по столу, сидя за столом в ресторане.
- Сакура? привет - сказала Хината, зайдя в помещение и садясь рядом с подругой
- привет... - сказала сакура
- Что ты тут делаешь?
- Хината... можно у тебя спросить? - сказала Сакура, умоляюще посмотрев на девушку.
- Да, конечно... - удивилась Хината.
- Если бы тебе оставалось жить меньше дня, что бы ты сделала?
- Э... - удивилась такому вопросу девочка, но ответила - не знаю... я бы сдалась, ведь против судьбы не пойдешь. Но я бы обязательно сказала своему дорогому человеку, что люблю его всей душой... - сказала она, покраснев. Сакура замерла.
- Спасибо Хината - Сакура улыбнулась, конечно. Ты девушка права. Времени нельзя терять, значит нужно успеть сделать как можно больше, за остаток жизни.

15 часов...

- Я сделаю это... я сделаю это... - ходила она туда-сюда по своему дому, не решаясь сделать запланированный поступок. Раздался звонок в дверь, и девушка подошла к выходу.
- привет... - сказал равнодушно Учиха.
- САЗКЕ?! - не ожидав его, удивилась девушка. Только она думала о нем, как юноша тут как тут.
- Ты сегодня странная какая-то, просто зашел узнать, все ли в порядке... - отвел он взгляд и на щеках показался румянец. Он нервно постукивал пальцами по косяку.
- я... да... нет... эмм... - растерялась она - проходи...

12 часов...

- Значит, у тебя нет отца... - сказал Сазке, допивая свой чай.
- Угу... - кивнула девушка, вздохнув.
- А ты хотела бы его увидеть? - спросил он.
- Не знаю... он давно нас с мамой бросил, я совсем маленькая была... так что не знаю даже, - сказала она, пожав плечами.
- А где твоя мама? - спросил Учиха.
- В Америке. У неё там работа, - сказала сакура, допив свой чай. Как давно она мечтала вот так просто поговорить с ним, рассказать о себе, выговорится.
- Ладно... спасибо за чай... - встал он, направляясь к двери.
- Сазке-кун... - встала она так же, подходя к нему. Юноша обернулся, вопросительно на неё посмотрев.
- Я... ты... эмм... - пыталась она сказать, но слова как будто застряли в горле и она, только решительно вздохнув, подошла вперед, и поцеловала его. Поцеловала изо всех сил, вложив все свои чувства в это прикосновение. Юноша удивленно на неё взглянул, не успев даже воскликнуть, но соблазн был столь велик. Ведь девушка нравилась ему, давно. Он прижал её к себе сильнее и почувствовал, как её руки расстегивают его рубашку. Юноша сразу отстранился...
- Сакура... - прошептал он.
- Пожалуйста... - умоляюще посмотрела она на него. Она была сейчас столь красива, её зеленые глаза блестели в лучах солнца. Он ещё недолго смотрел на неё, но потом, не выдержав, впился в неё жадным поцелуем, опрокидывая на кровать.

8 часов...

Юноша резко проснулся, не обнаружив возле себя девушки. Он лежал в постели один, а на её месте была лишь записка
" Спасибо тебе большое за все, Сазке-кун. Это было великолепно, я благодарна тебе. Я увидела ответ на свою любовь, и теперь мое сердце спокойно. Прости за то, что так бросаю тебя, но дело в том, что мне осталось совсем мало времени. Я хочу ещё чуть-чуть побыть в живых, насладиться остатками жизни. Но пообещай, что ты будешь любить меня сильно, вечно как сейчас. Счастья тебе в жизни и будь свободен, не завись ни от кого... прощай, мы, навряд ли увидимся... в этой жизни...
твоя Сакура..."

5 часов...

- Сегодня с сакурой что-то странное происходит... - сказал Наруто, доедая свой рамен.
- Да, она меня даже напугала немного своими вопросами... - сказала Хината, вздохнув. Сазке молчал, задумчиво смотря вдаль.
- Переходный возраст... - сказал Какаши, как вдруг послышался скрипучий, неприятный голос
- Воды, пожалуйста - сказала старуха продавцу, тот протянул ей стакан. Она обернулась, и ребята замерли. Она была такая страшная.
- Что ты тут делаешь?! - спросил Какаши, насторожившись.
- Я? Жду времени обеда... - оскалилась та.
- Я видел её, на берегу - сказал Сазке, прищурившись - кто это?
- Это Сазке... смерть... - сказал сенсей, сжав кулаки.
- Что? - спросил Наруто. смерть?
- Кто тебе нужен? - спросил Сазке.
- Харуно Сакура, - сказал та, допив воду и поставив стакан на стол.
- ЧТО?! - переспросила все.
- Осталось совсем чуть-чуть... всего лишь... - женщина посмотрела на солнце - пять часов... жизни для этой девочки.

3 часа...

- А я так и не увидела в этом году снега. Как жаль... - прошептала девушка, стоя возле реки - но я не жалею... мне больше ничего не нужно. Я могу спокойно умереть, быть свободной... Хех...

- Где она? - спросил Наруто у Хинаты
- Я не вижу её! Её нет в этом лесу!

- Сакура... где же ты... держись милая... держись... - говорила Тсунаде, осматривая деревню вместе с Какаши

1 час..

- Так холодно... - девушка упала на колени, облокотилась на дерево и посмотрела в небо - значит, я скоро буду там? как красиво... там, наверное, так спокойно... так хорошо...
- Сакура!!! - крикнул Сазке, прибежав на другой берег реки. Он вмиг пересек воду, оказавшись рядом с девушкой.
- Сазке-кун... - сказала она.
- Сакура! Сакура держись! Не засыпай, слышишь? Сакура! Сакура посмотри на меня! Сакура прошу... нет... не уходи, не надо... - умолял юноша, держа девушку у себя на руках. Её голова лежала у него на коленях, глаза были чуть открыты. Она была такая холодная, грудь редко вздымалась, она умирала. В глазах все плыло, только столь родной голос ещё держал её здесь.
- С... Сазке... кун... - шептала она, улыбаясь. Девушка подняла дрожащую руку и прикоснулась к его щеке. В его глазах виднелась паника, недоумение, - ты такой хороший... ты пришел все-таки... спасибо тебе...
- Сакура...

1 минута...

- Мне так холодно... - шептала она, охрипшим голосом. Сазке прижимал её к своей груди так, что она почувствовала биение его сердца. Желание жить сразу окутало её. Она запаниковала, осознание того, что она больше не увидит его, вернулось - я не хочу... не хочу умирать...
- Сакура... - прошептал Учиха, успокаивая её. Но девушка только схватила его за рубашку, умоляюще на него смотря.
- Не хочу... Сазке... не хочу... - по её щекам текли слезы. Одна капелька скатилась по лицу, и унеслась по ветру. Тут же на щеки девушке упало что-то холодное
- Сакура... это снег... - посмотрел Учиха на небо. Он улыбнулся и взглянул на девушку, но та молчала. Глаза её были закрыты, а на губах улыбка. Она увидела его... снег... Она умерла в объятьях любимого. Желания сбываются...- Сакура... Сакура нет... - прошептал юноша, и одинокая слеза упала ей на щеки. Он опять потерял любимого человека. Но тут, девушка засияла и начала растворяться... пока не исчезла совсем - САКУРААААА!!!!!!

Спустя год...

Юноша стоял на том самом месте, где когда-то распрощался со своей любимой. Он с грустью смотрел в воду, как вдруг показалось знакомое отражение. Сердце забилось сильнее, он поднял глаза. Она стояла на том берегу, улыбаясь ему. За спиной два белых крыла, вздрагивали иногда.
- Сакура... - прошептал он. Девушка засмеялась и полетела ему в объятья. Ему показалось, что он чувствовал её тепло, но только потом осознал, что ему показалось. В руках он держал белое перо, с розовой полоской. На улице шел снег... вечный снег... Он медленно направился к мосту, что стоял неподалеку.
Он протянул руку к небу, словно пытаясь достать до него. Ещё шаг... и раздался всплеск. Шел снег, такой белый и легкий. Снежинки медленно опускались на землю, и только белое перышко плавало по воде, кружась в тихом танце. А в небе летали два ангела, обреченные быть вместе навсегда, нашедшие друг друга...