Автор: IseLady.
Бета: нет.
E-mail: IseLadygirl.@mail.ru или личка.
Жанр: романс (???)
Рейтинг: PG-13.
Аниме: ШК
Персонажи/Пары: Рен/Пилика.
Дисклеймер: не претендую.
Предупреждение: жуткий ООС героев.

Счастье рядом.
Рассказ ведётся от лица Рена.

Сегодня, наверное, самое лучшее утро в моей жизни. По крайней мере, мне так кажется. Начнём с того, что в открытое окно ярко светит солнце и ласково дует нежный летний ветерок. Продолжим тем, что я очень хорошо выспался, несмотря ни на что. Интересно, сколько же я спал? Хотя, важно ли это? Важнее, что со мной рядом спит…
Никого… мда, неужели это был всего лишь сон, плод моего бурного воображения? Неужели мне всё это почудилось? Хм… нет, врятли! Я слишком хорошо помню вчерашний вечер, вчерашнюю ночь… Да и комната до сих пор пропитана сладким запахом её духов. Значит, она ушла, ну или только собирается уходить. Интересно, а успею ли я перехватить её?
Она, видимо, действительно собиралась уходить. Мне повезло – Пилика никак не могла найти ключи от квартиры. Я подошёл к ней почти вплотную. Она мило покраснела и смущённо прошептала:
- Доброе утро, Рен. Ты так сладко спал, что я не решилась тебя будить и… она старательно отводит взгляд в сторону и теребит один из своих непослушных локонов. Я «нечаянно» касаюсь рукой её волос, и она смущается ещё больше. Оказывается, эта голубоглазая бестия может не только кричать и ругаться, но ещё и краснеть. Весьма приятное открытие, неправда ли?
- … и вообще мне пора идти.
Про себя удивляюсь: ну неужели она действительно думает, что я просто так её отпущу?
Вот наивная… Я невольно улыбаюсь и спрашиваю её совершенно спокойным тоном.
- Уходишь? Так быстро? Может быть, чайку попьёшь хотя бы?
Как и следовало ожидать, она недовольно хмыкает и отрицательно качает головой:
- Ну уж нет! Вчера вечером я тоже зашла к тебе всего лишь «чайку попить»! Ну, чем всё
закончилось и итак знаешь! Поэтому, дай мне ключ, я, пожалуй, пойду. Хм, она ещё наивно думает, что я дам ей уйти?
Довольная улыбка снова появляется у меня на лице.
- Пили, дорогая! Я бы был совсем не против, если бы наше очередное распитие чая кончилось также, как и вчера.
Наконец то ты посмотрела мне прямо в глаза. Твой взгляд полон гнева и искреннего негодования. Ну, настоящее стихийное бедствие в человеческом обличье!
- Рен! Да как ты… Да как у тебя язык поворачивается сказать такое?! Чёртов извращенец!
Снова улыбаюсь. Видимо «общение» с Пиликой положительно на меня действует.
- Кто бы говорил! От извращенки слышу…
Бестия мгновенно замолкает, вспоминая вчерашнюю ночь, и краснеет ещё больше. Хех, а я то думал, что сильнее покраснеть уже невозможно… Что это значит? Что победа на моей стороне? Но нет, через секунду она готова уйти снова…
- В любом случае у меня много дел, и я вовсе не собираюсь…
Всё! Начинаем действовать и переходим в наступательную позицию! Не знаю, чего она там не собирается делать, но я вовсе не собираюсь её слушать! Что-то мне подсказывает, что если я её сейчас поцелую, то никуда эта заносчивая Пилика не пойдёт!